"Жучки" и камеры, обнаруженные в офисе Навального, изучат эксперты

Тема: 

Страна: 

Приборы, обнаруженные накануне в офисе Фонда по борьбе с коррупцией, основателем которого является Алексей Навальный, будут изучены экспертами.

Об этом сообщили журналистам в пресс-службе ГУ МВД России по Москве. Назначено экспертное исследование обнаруженных технических устройств, по его результатам будет принято процессуальное решение, рассказали там, передает "Интерфакс". Накануне блогер сообщил о том, что в офисе он обнаружил скрытые микрофоны и камеру. На место происшествия была вызвана полиция, изъявшая находки.

Напомним, 29 мая 2012 года руководство Следственного комитета РФ возобновило уголовное дело в отношении Навального о причинении имущественного ущерба компании "Кировлес". 31 июля блогеру предъявлено обвинение в организации растраты. Обстоятельства уголовного дела относятся к 2009 году, когда Навальный являлся советником губернатора Кировской области на общественных началах.

Изначально следствие полагало, что в этом качестве он совершил ряд незаконных действий, в результате которых предприятию и был нанесен ущерб. Однако проверка, проведенная в 2011 году следователями Кировской области, а затем Приволжского федерального округа, состава преступления не выявила.

Источник: http://www.vesti.ru/doc.html?id=872147