Участнице Pussy Riot Марии Алехиной отказано в отсрочке наказания

Тема: 

Страна: 

 

При принятии решения судья посчитал, что наличие ребенка не было препятствием для Алехиной при совершении скандальной акции в храме Христа Спасителя, а представленные суду документы не могут быть приняты, учитывая особую общественную опасность совершенного преступления.

Пермь, 16 января. Суд города Березники в Пермском крае отказал в удовлетворении ходатайства об отсрочке наказания для осужденной участницы Pussy Riot Марии Алехиной. Сообщение об этом появилось в официальном «твиттере» арт-группы «Война».

«Всё! Судья: «В отсрочке приговора Марии Алехиной ОТКАЗАТЬ», – появилось сообщение в микроблоге. А после него несколько комментариев: «Судья: «Наличие ребенка не было препятствием для Алехиной при совершении преступления», «Судья: «Приложенные документы не могут быть приняты при учете особой общественной опасности при совершении Алехиной тяжкого преступления», «Адвокат Дарова подаст апелляцию на решение суда в Пермский краевой суд. Маша будет ходатайствовать, чтобы присутствовать на апелляции в Перми».

Напомним, 17 августа 2012 года Хамовнический суд Москвы вынес приговор девушкам из Pussy Riot Надежде Толоконниковой, Марии Алехиной и Екатерине Самуцевич за участие в «панк-молебне» в храме Христа Спасителя. Все они были признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного статьей «Хулиганство»», и приговорены к двум годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. 10 октября Мосгорсуд изменил приговор Екатерине Самуцевич. Приняв во внимание тот факт, что Самуцевич была соучастницей панк-молебна, но не принимала в нем непосредственное участие, суд постановил изменить приговор с двух лет лишения свободы на два года условного срока.

Источник: http://www.baltinfo.ru/2013/01/16/Uchastnitce-Pussy-Riot-Marii-Alekhinoi-otkazano-v-otsrochke-nakazaniya-330408