Роскомнадзор попросил освещающие протесты в Москве СМИ быть объективными

Тема: 

Страна: 

Роскомнадзор адресно обратился к некоторым СМИ, которые оказывали информационную поддержку организаторам несогласованной с властями акции протеста против коррупции в правительстве, которая проходит в воскресенье, 26 марта, в центре Москвы. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-секретаря ведомстве Вадима Ампелонского.

«Проведение несанкционированного митинга является прямым нарушением закона и создает угрозу общественной безопасности. В связи с этим вчера мы обратились с адресной просьбой к ряду СМИ, которые оказывали информационную поддержку организаторам несанкционированного массового мероприятия», — сказал собеседник агентства.

По его словам, Роскомнадзор в своих обращениях попросил журналистов придерживаться объективности и информировать свою аудиторию об официальной позиции, в частности о том, что массовое мероприятие в центре столицы не было согласовано с властями города. Он подчеркнул, что ведомство не вмешивается в редакционную политику изданий.

Ранее радиостанция «Эхо Москвы» сообщила, что глава предвыборного штаба Алексея Навального Леонид Волков получил от Роскомнадзора письмо, в котором ведомство потребовало от него предупредить всех читателей его блога о незаконном статусе акции протеста, которая проходит в Москве 26 марта. Как отмечает радиостанция, в ответ на просьбу ведомства Волков ответил, что все запланированные на 26 марта антикоррупционные акции в Москве и еще ста​ городах России проводятся в полном соответствии с российским законодательством. Официально власти согласовали лишь 24 митинга.​

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/58d7b0509a79473d6f3c014c?from=materials_on...