Нападение на офис партии Саакашвили в Тбилиси

Тема: 

Страна: 

Тбилиси разбили окна офиса оппозиционной партии «Единое национальное движение», сообщает телеканал «Рустави 2».

Нападение произошло накануне ночью, однако члены партии узнали об этом сегодня утром, после того как пришли в офис. Кандидат в мажоритарные депутаты в районе Ваке от ЕНД Элене Хоштария обвиняет в случившемся власти страны.

«В течение четырех лет мы видим, что все, на что способны власти, – это разрушать, творить негативные вещи, а не то, что нужно стране – заботиться о народе, о прогрессе страны. Это, естественно, почерк власти. Они не понимают, насколько это вредно для страны, нашего будущего. Подобной агрессией они только ускорят свое поражение, покажут свою слабость», — сказала Хоштария.

Как сообщили Новости-Грузия в МВД, расследование ведется по статье «Повреждение или уничтожение чужой вещи, повлекшее значительный ущерб» УК Грузии.

Это не первое нападение на офис партии Михаила Саакашвили. В августе были зафиксированы три случая. Представители партии обвиняют в произошедшем власти страны.

Факты нападения на офисы ЕНД особенно участились с октября прошлого года — после распространения видео, на которых были запечатлены кадры пыток и изнасилования, об одном из которых прокуратура сделала заявление, сообщив, что издевательства были совершены сотрудниками МВД в период прежней власти в 2011 году.

Нападения на офисы бывшей правящей партии «Единое национальное движение» происходили и в Тбилиси, и в регионах Грузии.

http://m.haqqin.az/news/79144