Комитет защиты прав Хилала Мамедова призвал власти прекратить репрессии

Тема: 

Страна: 

Комитет защиты прав редактора газеты "Толыши садо" Хилала Мамедова осуждает репрессии властей против молодежных активистов и представителей гражданского общества. 

В принятом сегодня заявлении Комитета сказано, что арест членов молодежного движения  "N?DA", руководителя движения REAL Ильгара Мамедова, журналиста Тофика Ягублу – это ничем неприкрытые репрессии против оппонентов властей.

Еще одним звеном в цепи таких репрессий являются физическое и моральное давление на функционеров ПНФА и "Мусават" во время их поездки по регионам страны. 

Все эти действия властей направлены на пресечение народной активности в предвыборный период. Авторы заявления  требуют немедленного освобождения всех арестованных политзаключенных, включая Хилала Мамедова, и создания  равных условий для участия всех сил в выборах. 

Напомним, что Комитет был создан после ареста Хилала Мамедова в июне 2012 года. С тех пор группа общественных деятелей регулярно проводит акции и мероприятия в поддержку арестованного журналиста и правозащитника с целью привлечь внимание международной общественности к удручающему состоянию свобод в Азербайджане.

Источник: http://www.contact.az/docs/2013/Politics/070200041276ru.htm#.UdRccPnIY4w