Число задержанных в Ереване больше 180 человек

Тема: 

Страна: 

Сотрудники полиции в Ереване в пятницу доставили в отделения уже более 180 сторонников оппозиции, перекрывающих дороги для проезда автотранспорта.

"По состоянию на 15:30 местного времени, в отделения полиции доставлены 183 человека", - сказал пресс-секретарь полиции Армении Ашот Агаронян в пятницу "Интерфаксу".

Ранее полиция выступила с заявлением о том, что в целях пресечения попыток блокирования автодорог полицейские могут применить силу, а также спецсредства.

В Ереване с 13 апреля продолжаются акции протеста сторонников оппозиционного лидера Никола Пашиняна, которые выступают против назначения экс-президента Армении Сержа Саргсяна на пост премьер-министра страны.

В пятницу по всему городу проходят независимые друг от друга акции протеста; пешеходы проводят шествия, водители перекрывают дороги.

В пятницу сложившуюся ситуацию обсудили на встрече премьер-министр Армении С.Саргсян, Католикос всех армян Гарегин Второй и Католикос великого дома Киликийского Арам Первый, который прибыл из Ливана.

https://www.google.com.ua/amp/s/interfax.com.ua/news/general/500466-amp....